Сборная России завоевала свою первую медаль

9 февраля во второй соревновательный день зимних Олимпийских игр в Сочи, сборная России завоевала свою первую медаль, которую можно отнести к разряду «незапланированных», а от того еще более приятных. Бронзовую награду российской сборной принесла конькобежка Ольга Граф, которая на дистанции в 3000 метров установила свой личный рекорд, преодолев дистанцию за 4 минуты и 3,47 секунды.

Олимпийской чемпионкой в данном виде программы стала Ирен Вюст (4 минуты и 34 сотые секунды), для голландской спортсменки это уже третья Олимпиада и третье олимпийское золото. Второе место на дистанции 3000 метров заняла конькобежка Мартина Сабликова из Чехии (она отстала от лидера на 1,61 секунды). На Олимпиаде в Ванкувере в 2010 году Мартина Сабликова смогла завоевать золото на этой дистанции. Женские соревнования по конькобежному спорту продолжатся в Сочи 11 февраля.

Воскресенье, 09 Февраль 2014 18:26 Glazov.su Метки новости: Сочи 2014