Мини-футбольный «Прогресс» получил два миллиона рублей на погашение долгов

Мини-футбольный «Прогресс» получил два миллиона рублей на погашение долгов

На решение текущих финансовых проблем глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» получил 2 миллиона рублей от властей республики. Об этом сообщает ИА «Удмуртия» со ссылкой на начальника команды Валентина Зямбахтина. По его словам, частично денежные средства были направили на выплату сентябрьской зарплаты игрокам и сотрудникам клуба, частично – на ближайший выезд в город Югорск (матч против местного клуба «Газпром-ЮГРА» состоится 16 декабря), частично они пошли на оплату аренды квартир игроков.

Напомним, что в понедельник, 4 декабря, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов заявил о том, что в течение недели профессиональные спортивные клубы республики, которые столкнулись с финансовыми проблемами, получат денежные средства из бюджета.

По словам министра спорта Удмуртии Натальи Гольцовой, до хоккейного клуба «Ижсталь» было доведено 9 миллионов рублей, сталевары подтвердили получение средств и рассказали о погашении задолженности по зарплате перед игроками, МФК «Прогресс» было перечислено 2 миллиона рублей, остаток задолженности планируют выплатить на следующей неделе – 12 декабря.

Четверг, 07 Декабрь 2017 12:43 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту