Как выбрать хоккейные коньки

Как выбрать хоккейные коньки

Отличия хоккейных коньков

Хоккей в России – это одна из самых массовых и любимых командных игр. По популярности и распространенности она соперничает только с футболом. При этом хоккеем в России ежегодно занимаются сотни тысяч детей и подростков, на любительском уровне в хоккей играют и многие взрослые. В стране даже существует специальная Ночная хоккейная лига (НХЛ), среди игроков которой есть и пенсионеры. При этом вне зависимости от того профессионал вы или любитель, без экипировки в хоккей не поиграть. Главным атрибутом любого хоккеистам помимо клюшки остаются коньки хоккейные. Сегодня приобрести различные модели коньков можно и в интернете, например в сети «Хоккейный пятачок». В настоящее время это первая и самая крупная в стране специализированная сеть оптово-розничных магазинов, специализирующихся на продаже экипировки не только для хоккея, но и фигурного катания. Сеть работает в России с 1998 года, помогая экипироваться детям-спортсменам и новичкам. Среди прочего в магазинах сети представлена хоккейная экипировка фирмы BAUER – одного из самых известных в мире производителя хоккейной амуниции.

При этом к выбору коньков для хоккея стоит подходить очень ответственно, так как от этого напрямую зависят скорость и безопасность игрока. Первое с чем стоит определиться – это для чего вы покупайте коньки. Их сегодня можно достаточно просто разделить на хоккейные и условно-хоккейные. Последние внешне похожи на модели хоккеистов, но не предназначены для активной игры. Важно понимать, что профессиональные хоккейные коньки создаются так, чтобы могли выдержать суровые испытания хоккейного матча (падения игроков на большой скорости, попадание шайбы, удары клюшкой и т.д.).

Важно помнить, что настоящие спортивные модели для игры в хоккей стоят сильно дороже и это нормально. В высокую цену производители коньков закладывают безопасность и удобство для хоккеистов. Помимо банальной проверки по размеру, производители коньков рекомендуют перед покупкой проверять их жесткость, а также полноту модели. Для каждой модели она может быть представлена в нескольких вариантах. Бывают ситуации, когда хоккейный ботинок подходит игроку по длине, но при этом оказывается широк или наоборот узок. Это та же ситуация, что и с обычной обувью. Скорее всего, вы уже заранее будете знать, на какую полноту модели вам рассчитывать.

Понедельник, 05 Апрель 2021 19:49 Glazov.su Фото: https://hock5.ru Метки новости: коньки хоккейные хоккейные коньки Хоккейный пятачок
Cackle

Поиск по сайту