Министром спорта Удмуртии стала автогонщица Наталья Гольцова

Министром спорта Удмуртии стала автогонщица Наталья Гольцова

Новым министром по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики стала профессиональная автогонщица Наталья Гольцова. Об этом в понедельник, 4 декабря, в эфире ИА «Сусанин» рассказал глава региона Александр Бречалов. По словам главы республики, Гольцова стала победителем проведенного открытого конкурса на замещение вакантной должности. Прежний руководитель Минспорта Игорь Краснов покинул свой пост в начале ноября 2017 года.

Наталья Гольцова родилась 14 августа 1980 года в Ижевске, имеет высшее образование. В 2002 году она окончила Институт иностранных языков и литературы Удмуртского государственного университета (УдГУ), специализация «иностранные языки», в 2014 году – Институт права, социального управления и безопасности УдГУ по специальности «юриспруденция».

Гольцова является мастером спорта России по автогонкам, неоднократным призером и победителем национальных соревнований по автомобильным гонкам, с 2013 года является тренером автономного учреждения УР «Школа высшего спортивного мастерства».

Понедельник, 04 Декабрь 2017 15:14 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту