«Прогресс» может не сыграть в плей-офф

«Прогресс» может не сыграть в плей-офф

Глазовский мини-футбольный клуб «Прогресс» может остаться без игр плей-офф по финансовым причинам. В Москве состоялось внеочередное заседание комиссии по лицензированию мини-футбольных клубов. На комиссии рассматривался вопрос имеющихся экономических задолженностей АНО СК «Автодор» (Смоленск), АНО СК «Прогресс» (Глазов) и АНО И.С.К. «Дина» (Москва) перед Общероссийской Общественной организацией «Ассоциация мини-футбола России» (АМФР).

Комиссия выдала обязательное предписание (замечание) командам «Прогресс», «Дина» и «Автодор», от них требуют погасить задолженности в полном объеме до 11:00 (мск) 7 мая 2018 года. В том случае, если обязательные предписания не будут выполнены, будет рассмотрен вопрос об отзыве Лицензии у трех указанных клубов на текущий сезон. Таким образом, МФК «Прогресс», занявший 7 место по итогам регулярного чемпионата, может не сыграть в плей-офф Чемпионата России. В этом случае его место будет отдано другой команде согласно спортивному принципу.

Также «Прогресс», «Дина» и «Автодор» не будут допущены к процедуре жеребьевки календаря первого этапа Чемпионата России сезона 2018/19 годов, сообщает официальный сайт АМФР.

Ранее президент «Прогресса» уже говорил о тяжелом финансовом положении команды и неуплаченных взносах.

Пятница, 04 Май 2018 11:50 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту