Уроженец Глазова стал лучшим новичком КХЛ

Уроженец Глазова стал лучшим новичком КХЛ

Уроженец города Глазова и воспитанник глазовского хоккея по итогам октября 2023 года стал лучшим новичком КХЛ.

На днях в КХЛ определили лучших игроков октября. Лучшим новичком впервые в карьере признан нападающий Тимур Муханов («Северсталь»), набравший 5 (3+2) очков в 12 матчах. Среднее игровое время Муханова составило 12 минут и 37 секунд, на его счету также пять блокированных бросков и один отбор шайбы.

Тимур Муханов является воспитанником глазовского хоккея, его первым тренером был Казаковцев Олег Николаевич. 18-летний нападающий стал пятым уроженцем Глазова, которому удалось набрать очки в КХЛ.

Тимур Муханов пошел по стопам своего отца Рената Муханова. Нападающий Ренат Муханов, являющийся воспитанников ижевского хоккея, долгие годы оставался ведущим игроком глазовского «Прогресса». 

Стоит отметить, что лучшим вратарем КХЛ по итогам октября впервые в карьере признан Филипп Долганов («Нефтехимик»), одержавший 7 побед в 13 матчах.

Филипп Долганов также не чужой для глазовских болельщиков человек. Вратарь не является воспитанником глазовского хоккея, но с 2015 по 2018 год защищал ворота «Прогресса» в НМХЛ, отыграв за глазовский клуб 57 матчей.

Пятница, 03 Ноябрь 2023 03:24 Glazov.su Метки новости: глазовский хоккей КХЛ Северсталь Тимур Муханов
Cackle

Поиск по сайту