События и новости

Сборная России едет на чемпионат мира в Бразилию

altСборная России по футболу поедет на Чемпионат мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Подопечные Фабио Капелло заняли 1 место в отборочной группе F, набрав 22 очка и обойдя сборную Португалии. В последнем отборочном матче в группе россияне сыграли вничью со сборной Азербайджана (1:1). Счет в матче уже на 15-й минуте встречи открыл капитан российской сборной Роман Широков.
Сборная России всю игру контролировала ход матча, создавала моменты, но так и не смогла забить еще раз. В воротах Азербайджана блестяще сыграл вратарь Камран Агаев. За минуту до конца основного времени встречи хозяева сумели сравнять счет, реализовав, по сути, единственный момент за всю игру, отличился Вагиф Джавадов. В целом подопечные Фабио Капелло очень уверено провели отборочный цикл, показывая содержательный футбол. Единственным провалом российской сборной можно назвать лишь перенесенный матч с Северной Ирландией. Сборная России попала на ЧМ после долгого перерыва, российская сборная не играла на мундиале, начиная с 2002 года.