События и новости

Олимпийская чемпионка принесла России второе золото на ЧМ по легкой атлетике

altРоссийская спортсменка Елена Лашманова выиграла золото чемпионата мира по легкой атлетике в ходьбе на 20 километров, об этом сообщает издание «Весь спорт». Олимпийская чемпионка игр в Лондоне смогла преодолеть дистанцию в 20 километров за 1 час 27 минут и 9 секунд. Второй к финишу пришла еще одна россиянка – Анися Кирдяпкина, бронзовая медаль досталась китайской спортсменке Лю Хон. Россиянка Вера Соколова, шедшая на 3-м месте, была дисквалифицирована за несколько метров до финиша.

Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, за 400 метров до финиша Лашманова остановилась, подумав, что она выиграла. Но после подсказки россиянка возобновила ходьбу, не дав соперницам шанса себя обогнать. Золотая медаль Лашмановой стала второй для сборной России на домашнем первенстве мира. 11 августа 2013 года Александр Иванов выиграл золотую медаль в ходьбе на 20 километров. Награды Лашмановой и Кирдяпкиной позволили России подняться на 2-е место в медальном зачете. У россиян 2-е золотых, 1 серебряная и 2-е бронзовых медали. Первыми идет команда США (3-2-1), следом за Россией расположилась Ямайка (2-0-1).