События и новости

«Ижсталь» стала обладателем кубка Василия Тарасова

altВчера, 8 августа, в Ижевске завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир памяти Василия Тарасова. В финальном матче встретились хоккеисты «Ижстали» и «Молота-Прикамье» из Перми. По сообщению пресс-службы ижевского хоккейного клуба, основное время матча закончилось вничью и соперникам пришлось определять победителя турнира в серии послематчевых буллитов. На 6-й минуте матча счет открыл пермяк Михаил Яковлев. Однако на первый перерыв команды ушли со счетом 1:1 – на 14-й минуте счет сравнял Денис Полюдов. За первые 9 минут второго периода хоккеистам «Молота» удалось забить еще 2 раза.

Отличились Константин Куликов и Виктор Калачик. На 14-й минуте второго периода счет удалось сократить ижевчанину Владимиру Дудрову – 2:3. В заключительной 20-минутке счет в матче сравнял Ильназ Загитов. Основное время матча завершилось с ничейным счетом 3:3 и по регламенту турнира была назначена серия послематчевых буллитов, где удача была на стороне «сталеваров». Победный буллит на счету Ильназа Загитова. Стоит отметить, что последний раз «Ижсталь» выигрывала данный турнир еще в 2008 году. Бронзовым призером турнира стал «Прогресс» из города Глазова, «Молот-Прикамье» занял второе место, «Спутник» из Нижнего Тагила стал четвертым.