В Татарстане убили 16-летнего подростка, напавшего на полицейский участок

В Татарстане убили 16-летнего подростка, напавшего на полицейский участок

Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на теракт, а также посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, после нападения на полицейский участок в городе Кукмор в Республике Татарстан. Согласно информации ведомства, в ночь на 30 октября 16-летний подросток пытался поджечь здание районного отдела полиции с помощью «коктейля Молотова», а затем нанес не менее трех ударов ножом полиецейскому.

Другой сотрудник полиции, оказавшийся на месте преступления, сделал несколько предупредительных выстрелов в воздух, а затем «был вынужден открыть огонь на поражение», заявили в СК. В результате полученных ранений подросток скончался до приезда медицинских работников.

Как сообщают источники агентства «Интерфакс», злоумышленник был выходцем из Башкирии и состоял на учете в полиции, как склонный к экстремизму. «В ходе нападения на сотрудников полиции он называл их «неверные» и выкрикивал «Аллаху акбар!» – рассказал собеседник агентства.

В республиканском управлении МВД рассказали журналистам, что пострадавший сотрудник полиции был госпитализирован с колото-резанными ранами, его жизни ничего не угрожает.

Пятница, 30 Октябрь 2020 15:30 Glazov.su Метки новости: Кукмор
Cackle

Поиск по сайту