Депутаты Мурманской Думы высоко оценили охрану труда на Ковдорском ГОКе

Депутаты Мурманской Думы высоко оценили охрану труда на Ковдорском ГОКе

Комфортность и безопасность труда на Ковдорском ГОКе является одной из лучших в металлургической отрасли. Они были обеспечены благодаря внедрению системы безопасности труда 5C. Не только профсоюзы, но и депутаты Мурманской думы высоко отозвались о предприятии во время его посещения.
Ковдорский горно-обогатительный комбинат (входит в группу «ЕвроХим» Андрея Мельниченко) тщательно подготавливает и проверяет сотрудников с выдачей спецодежды и инструментов. В рамках стандартов 5C значительно сократилось число инцидентов, связанных с невнимательностью и неаккуратностью в работе, а также упал уровень аварийности и травматизма. В итоге за 2014 год число несчастных случаев уменьшилось на 17%.
По словам одного из депутатов Евгения Никора, как техника труда, так и культура производства на ГОКе находятся на высоком уровне и вызывают доверие. Мурманские законодатели побыли не только в цехах, но и в медицинском центре, столовой, внутренних помещениях предприятия.
С этого момента, как отметил исполнительный директор ГОКа Игорь Мелик-Гайказов, комиссия областной думы и предприятие будут чаще контактировать для обеспечения большей информационной открытости последнего.
Изначально система 5C появилась в зарубежных компаниях, в частности, в автогиганте Toyota. Позже эти стандарты получили мировое признание, найдя применение в России. Положительные оценки деятельности Ковдорского ГОКа по обеспечению качества труда также дали Мурманский и общероссийский горно-металлургический профсоюзы.
- Компании вкладывают большие средства в обеспечение безопасности сотрудников, включая выдачу привычных нам касок,- сказал о металлургической отрасли замредактора издания  «Металлоснабжение и сбыт» Леонид Хазанов.

Пятница, 30 Октябрь 2015 05:01 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту