Самолет из Анапы с трудом приземлился в Оренбурге

Самолет из  Анапы с трудом приземлился в Оренбурге

У пассажирского самолета авиакомпании «Россия», который выполнял перелет по маршруту Анапа-Оренбург, возникли сложности с приземлением в аэропорту Оренбурга. Первая информация об этом появилась в социальных сетях, а также в Instagram от людей, которые летели данным рейсом. Инцидент произошел во вторник, 29 августа. Как сообщает ПроОрен, инцидент произошел во время захода самолета на посадку в аэропорту назначения, в итоге самолет ушел на второй круг и успешно сел, никто из пассажиров воздушного судна не пострадал.

По рассказам пассажиров данного рейса, в тот момент, когда самолет уже почти коснулся взлетно-посадочной полосы, он внезапно снова начал набирать высоту, уходя на второй круг. При этом, по словам девушки, летевшей данным рейсом, пассажирский самолет из-за небольшой скорости полета начал заваливаться из стороны в сторону. В результате пассажиры рейса испытали стресс, многие плакали, кто-то молился, кто-то кричал. При этом она утверждает, что экипаж никак не объяснил пассажирам воздушного судна свои действия.

Как рассказали журналистам в пресс-службе аэропорта Оренбурга, полет самолета, летевшего рейсом Анапа-Оренбург, прошел в штатном режиме, во время полета не отмечалось никаких сбоев. В то же время официальный представитель авиакомпании «Россия», которая выполняла данный рейс, в ответ на запрос журналистов отметила, что экипаж данного самолета во вторник, 29 августа, во время захода на посадку в аэропорту Оренбурга самостоятельно принял решение об уходе на второй круг. Причиной для данного решения стал сильный сдвиг ветра непосредственно у взлетно-посадочной полосы. По информации пресс-службы авиакомпании, данное природное явление связано с высокой температурой воздуха, которая наблюдалась в тот день в Оренбурге.

Это второй обсуждаемый случай с воздушными судами за последние дни. Второй произошел в аэропорту Адлера также 29 августа. Самолет спокойно сел на фоне трех сильных смерчей, которые сформировались над акваторией Черного моря. Всего данных смерчей было девять. Достаточно редкое для России явление, однако по данным МЧС, вероятность их возникновения будет сохраняться над Черным морем до 31 августа.

Среда, 30 Август 2017 16:43 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту