В Перми в мае было установлено 83 уличных видеокамеры

В Перми в мае было установлено 83 уличных видеокамеры

В настоящее время в России все больше внимания уделяется уличной безопасности. Так в столице Пермского края в мае 2014 года было установлено сразу 83 уличных видеокамеры. Об этом журналистам рассказал заместитель председателя правительства края, министр общественной безопасности данного субъекта федерации Владимир Капищенко. На это раз видеокамеры были установлены на городских улицах возле зданий различных религиозных конфессий. Камеру появились на городских улицах в рамках реализации краевой программы «Обеспечение общественной безопасности Пермского края» и были установлены в рамках заключенного госконтракта. 

Сегодня уличные видеокамеры активно применяются во всем мире, они помогают раскрывать уличные преступления и бороться с преступностью, особенно много таких камер установлено в Лондоне. Сегодня на российском рынке можно приобрести большое количество достойных образцов данных устройств, например Falcon FE B82A. Данная камера позволяет вести видеосъемку как в дневное, так и в ночное время. При этом камеры марки Falcon отличаются приемлемой ценно, что особенно важно для России. 

Сегодня уличная безопасность – приоритетное направление развития многих российских городов. К примеру, развитие полноценного автоматизированного программного комплекса, который получил название «Безопасный город», началось в Перми еще в 2003 году. Сегодня данная система объединяет в себе камеры видеонаблюдения, автоматизированную систему управления дорожным движением, «интеллектуальные» дорожные контроллеры, системы экстренной связи под названием «гражданин-полиция», детекторы транспортных потоков и многое другое. Все эти устройства призваны сделать жизнь современного города безопаснее. 

Понедельник, 30 Июнь 2014 16:29 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту