Заксобрание Санкт-Петербурга предлагает закрыть «Дождь»

Заксобрание Санкт-Петербурга предлагает закрыть «Дождь»

Законодательное собрание Санкт-Петербурга обратилось к генеральному прокурору России Юрию Чайке с требованием наказать телеканал «Дождь» и «принять меры реагирования вплоть до закрытия канала». По мнению петербургских депутатов, опрос, который был организован телеканалом в интернете, и был посвящен 70-летию снятия блокады Ленингрда, оскорбляет память погибших ленинградцев. Соответствующее обращение заксобрание Петербурга приняло в среду, 29 января, сообщает агентство «Интерфакс».

За обращение к генеральному прокурору проголосовали 34 депутата, против – 2, один депутат воздержался. Поводом для возмущения многих политических и общественных деятелей России стал опрос телезрителей «Дождя». «Дождь» просил ответить людей на вопрос, можно ли было спасти жизни жителей Ленинграда во время блокады, если бы город был сдан гитлеровским войскам. 

Сегодня заксобрание Санкт-Петербурга можно, по праву, отнести к одной из достопримечательностей города, которая генерирует новости не только для России, но и для всего мира. В то же время депутат этого законодательного собрания Виталий Милонов стал культовой фигурой. Но если отбросить в сторону шутки, Санкт-Петербург – это огромный туристический центр, с настоящими достопримечательностями. Сегодня на просторах сети вы всегда сможете найти карту Санкт-Петербурга с достопримечательностями, благо в городе на Неве есть на что посмотреть. Огромное количество туристов ежегодно привлекает Петропавловская крепость, Эрмитаж, Кунсткамера, Исаакиевский собор, Летний сад, крейсер Аврора. Многие готовы посетить Васильевский остров – стрелку Васильевского острова и местный «Арбат» – 6-7 линии. И это далеко не полный список культовых мест северной столицы России.  

Среда, 29 Январь 2014 12:37 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту