Путин решил привиться от коронавируса

Путин решил привиться от коронавируса

Президент Российской Федерации Владимир Путин «в обозримой перспективе» расскажет о своей вакцинации, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. «Он, собственно, и сказал, что он сам это обязательно сделает. Он сказал, что будет прививаться, что он принял такое решение и он ждал завершения всех формальностей», – прокомментировал ситуацию Песков в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко заявил о том, что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» была одобрена для вакцинации людей старше 60 лет. По итогам клинических испытаний препарат показал полную безопасность и эффективность свыше 90 процентов в этой возрастной категории.

Ранее во время большой пресс-конференции Владимир Путин отметил, что обязательно сделает прививку от коронавируса, как только это станет возможным.

Многие государственные деятели уже привились от коронавируса. Вакцинацию прошли избранный президент США Джо Байден, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, премьер-министр Чехии Андрей Бабиш и другие мировые политики. Все они вакцинировались препаратом, совместно разработанным компаниями Pfizer и BioNTech.

Воскресенье, 27 Декабрь 2020 19:12 Glazov.su Метки новости: BioNTech Pfizer Владимир Путин Спутник V
Cackle

Поиск по сайту