Барнаульская марка стала самой продаваемой на рынке мотоциклов России

Барнаульская марка стала самой продаваемой на рынке мотоциклов России

Лидером продаж на российском мотоциклетном рынке стали мотоциклы под брендом Racer. Удивительно, но мототехника данного производителя обошла такие марки как Kawasaki, Yamaha и Harley Davidson. При этом компания, которая занимается сборкой мотоциклов Racer, находится в Барнауле, сообщает агентство «Автостат». Согласно данным агентства, по итогам первого полугодия 2015 года в России мотоциклы Racer стали лидером по продажам. Всего было реализовано 1607 мотоциклов, рост продаж составил 11,5%. Второе место по продажам в России занимает другой российский бренд – Irbis, которому удалось реализовать 1587 мотоциклов. Сегодня приобрести мотоциклы стало проще, благо многие магазины мотоциклов обзавелись собственными сайтами, и выбрать себе «стального коня» по душе вы легко можете в интернете, даже не выходя из дома.

Мотоциклы под брендом Racer собираются в Барнауле, при этом компания, занимающаяся их выпуском, входит в структуру «Росбыттехники», которая представлена в регионе магазинами под вывеской «5 элемент». При этом мотоциклы и скутеры собираются в Барнауле не из российских комплектующих, а из китайских запасных частей. В настоящее время данную мототехнику с Алтая можно приобрести примерно у 200 дилеров, которые работают не только на территории России, но и во многих странах бывшего СССР.

В целом же, как отмечают специалисты, рынок мототехники в России обвалился в 2015 году на 33%. На нем наблюдается та же динамика, что и на автомобильном рынке, сообщает аналитическое агентств «Автостат». По словам Сергея Целикова директора агентства, в действительности рынок мототехники в стране может быть значительно больше, чем указывается в статистике. Все дело в том, что скутеры и даже мотоциклы с двигателями объемом менее 50 кубических сантиметров не требуется регистрировать в ГИБДД. А на долю такой техники приходится очень существенная доля рынка. Во-вторых, многие современные модели мотоциклов с разными двигателями, главным образом производства КНР, визуально очень сложно отличать. Данным обстоятельством также пользуются предприимчивые граждане, которые не регистрируют более мощные модели мотоциклов и скутеров. 

Вторник, 27 Октябрь 2015 17:22 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту