В Москве предотвращен теракт

В Москве предотвращен теракт

В ФСБ России сообщили о предотвращении теракта в местах массового пребывания людей в Москве. Предполагаемый террорист был убит во время перестрелки, которая произошла в подмосковных Химках, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

«Сотрудниками спецслужб и правоохранительных органов в районе заброшенных гаражей в Химках был выявлен подозрительный мужчина, который при попытке задержания и проверки открыл огонь по сотрудникам правоохранительных органов из автоматического огнестрельного оружия», – цитирует агентство сообщение ЦОС.

При осмотре места происшествия были обнаружены автомат АК-74у, три магазина, две гранаты Ф-l и одна граната РГД, добавили в ЦОС. При обыске в арендованной предполагаемым террористом квартире «обнаружены вещественные доказательства того, что уничтоженный бандит был связан с эмиссарами международных террористов в Сирии и готовил массовый расстрел граждан».

Убитый в перестрелке – гражданин одной из стран Центральной Азии. В настоящее время ФСБ разыскивает возможных соучастников предполагаемого террориста.

В ЦОС ФСБ отметили, что в Подмосковье был задержан брат предполагаемого преступника, который искал его, чтобы помешать ему уехать в Сирию «для участия в запрещенной в РФ международной террористической организации». Также брат возможного террориста рассказал сотрудникам спецслужб о готовящемся теракте.

Понедельник, 27 Июль 2020 16:06 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту