В Москве на акции за свободные выборы задержали более 800 человек

В Москве на акции за свободные выборы задержали более 800 человек

В субботу, 27 июля, в Москве проходит акция за свободные выборы. Данное мероприятие, которое должно было пройти у мэрии города, организовали независимые кандидаты в Мосгордуму. Все они добиваются своей регистрации на предстоящих осенью выборах. Массовые уличные акции с данными требованиями продолжаются в российской столице с 14 июля 2019 года.

По данному факту СК России уже возбудил уголовное дело по статье о воспрепятствовании работе избирательной комиссии. По информации пресс-службы столичного управления МВД в акциях в Москве сегодня принимает участие примерно 3,5 тысячи человек, из них около 700 человек журналисты различных изданий и блогеры, которые ранее проинформировали о своем участии в акции.

Стоит отметить, что акция не была согласована с московской мэрией, поэтому сопровождается многочисленными задержаниями. По данным ОВД-инфо в Москве задержаны 835 человек. Среди задержанных есть журналисты и муниципальные депутаты. Так как акции протеста в Москве не прекращаются, количество задержанных точно еще увеличится.

Суббота, 27 Июль 2019 21:15 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту