За 2018 год Москву посетило более 23,5 миллионов туристов

За 2018 год Москву посетило более 23,5 миллионов туристов

В прошлом году туристический поток в Москву составил порядка 23,5 миллионов человек, это практически на 2 миллиона туристов больше, чем было зафиксировано по итогам 2017 года. Об этом журналистам рассказала Наталья Сергунина руководитель аппарата мэра и правительства российской столицы. По словам чиновницы, это, наверно, не тот потенциал, который мог бы реализовать город в 2018 году, однако это больше, чем было зарегистрировано по итогам 2017 года, когда Москву посетили 21,6 миллиона человек, рассказала Сергунина в эфире телеканала «Москва 24». Наталья Сергунина добавила, что относительно показателей 2010 года туристический поток в Москву вырос почти в два раза, одновременно с этим доходная составляющая от туристов увеличилась сразу в 4 раза. При этом немалая заслуга в увеличении количества туристов в Москве принадлежит проведенному чемпионату мира по футболу. В дни его проведения столицу посетило 4,47 миллиона туристов.

Сегодня Москва – это не только самый крупный город Европы, но и по-настоящему европейская столица с огромным историческим и культурным наследием. Отправляясь сюда на отдых, вы всегда можете рассчитывать на услуги частных гидов в Москве. Обращаясь к гидам, вы можете рассчитывать на то, что ваш визит в Москву оставит о себе прекрасную память, а вы увезете с собой только самые лучшие эмоции и воспоминания. Благодаря интернету сегодня вы можете организовать себе как индивидуальные, так и групповые экскурсии по российской столице. Сделать это можно заранее, что очень удобно и позволяет сэкономить ваше время.

Ранее мэр российской столицы Сергей Собянин уже говорил о том, что в новогодние праздники в Москве будет побит прошлогодний рекорд по числу туристов. По его словам, на даты праздников в Москве были забронированы все 100 процентов гостиничных номеров, а также раскуплено огромное количество билетов на автобусы, поезда и самолеты в столицу, тогда как раньше, по его словам, имелось около 30-40 процентов свободных мест и билетов. Стоит отметить, что в период новогодних праздников в Москву массово едут туристы из российских регионов, в новогодние каникулы российская столица особенно прекрасна.

Среда, 27 Февраль 2019 18:16 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту