Треть российских туристов собирается провести осенний отпуск в Турции

Треть российских туристов собирается провести осенний отпуск в Турции

Практически треть приобретенных жителями России на осень 2017 года пакетных туров приходится на Турцию (до 31 октября). Об этом журналистам рассказали представители АТОР – Ассоциации туроператоров России. Второе по популярности место отдыха у россиян занимают поездки внутри страны, на них приходится 20,3% от всех проданных путевок. Третье место в этом рейтинге занимает Греция – 11,3%. Помимо этого в топ самых популярных направлений осеннего отдыха у жителей России вошли Кипр – 7%, Тунис – 6,9%, Испания – 5%, Таиланд – 3,6%, а также Италия и Черногория, которые получили по 2,6 и 2,3 процента соответственно. Если говорить о внутрироссийском туризме, то наиболее популярным курортом осенью 2017 года стал Адлер (практически 49% пакетных туров по России), Крым – 21% туров и Анапа с Красной Поляной – примерно по 11%.

Если вы решили провести свой осенний отдых в Турции, вы можете заранее узнать погоду на самых популярных курортах этой страны. Благодаря интернету сделать это можно достаточно легко. К примеру, вы всегда можете познакомиться с погодными особенностями популярного турецкого курорта Кемер на сайте https://pogoda.tourister.ru/turkey/kemer Подобные ресурсы предоставляют вам полную информацию не только о температуре окружающего воздуха, атмосферном давлении и возможных осадков, но и о температуре воды. Стоит отметить, что Кемер специалисты называют по-настоящему солнечным курортом. По наблюдениям метеорологов солнце здесь свети примерно 300 дней в году. Поэтому если вы устали от осенней серости за окном, смело можете отправляться сюда на отдых. Бархатный сезон продолжается в Кемере с сентября по октябрь. При этом при желании вы можете отдохнуть здесь и в «не сезон» с ноября по май, когда цены в местных отелях становятся еще более скромными.

Как отмечают специалисты, осенью 2017 года глубина продаж туров по наиболее привлекательным туристическим направлениям составила в среднем 49 дней. К примеру, россияне покупали путевки в Турцию приблизительно за 44 дня до совершения поездки. Специалисты туристической отрасли отмечают, что в будущем этот показатель будет падать, прогнозируется его сокращение в 2 раза. Конец сезона традиционное время для бронирований поездок практически в режиме онлайн.

Вторник, 26 Сентябрь 2017 11:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту