Стоимость современной блефаропластики

Стоимость современной блефаропластики

Блефаропластика – это удаление отечных «мешков» под глазами, коррекция век и изменение формы глаз хирургическим путем. Востребованность этой процедуры неудивительна – с ее помощью можно избавиться от многих признаков увядания на лице: «гусиные лапки» в уголках глаз или провисание нижних и верхних век. Блефаропластика способствует омоложению лица, возвращает ему подтянутость и свежесть. Вместе с тем, к блефоропластике прибегают не только поэтому, но и тогда, когда необходимо убрать врожденные или приобретенные дефекты (травмы), когда есть желание изменить форму или разрез глаз.
По стоимости блефаропластика может быть условно отнесена к операции, которая доступна многим желающим, но решившись на нее, нужно быть готовыми оплатить и ряд сопутствующих процедур, как то:
Траты на дорогу, а также на проживание до операции (если вы из другого города). Операция никогда не назначается сразу после обращения, хороший хирург должен сначала дождаться и изучить полученные результаты анализов, провести необходимые осмотры, ознакомиться с заключениями других специалистов.
Первичный осмотр и консультация специалиста (как правило, все послеоперационные осмотры – бесплатны) обойдется в среднем от 1500 до 3000 рублей;
Анализы и исследования, например в клинике Медильер – от 5000 до 10000 рублей. Так как блефаропластика является достаточно серьезным хирургическим вмешательством, то без исследований обойтись невозможно. Обычно сюда входит общий анализ мочи и целый ряд анализов крови (биохимия, группа и резус-фактор крови, свертываемость, выявление гепатита В и С), а также анализ на ВИЧ-инфекцию и сифилис, ЭКГ, ФЛГ, а также консультации специалистов. Все анализы сдаются непосредственно перед проведением самой операции, так как их срок «годности» - несколько дней. Результаты ЭКГ действительны один месяц, ФЛГ – один год.
Применение анестезии. Блефаропластика проводится с использованием местной анестезии или под общим наркозом. Способ обезболивания может зависеть от медицинских показаний и от желания самого пациента. Однако некоторые виды оперативного вмешательства проводятся только с применением общего наркоза (к примеру, трансконъюнктивальная блефаропластика). Средняя стоимость анестезии – от 5000 до 25000 рублей. Часто ее стоимость уже входит в стоимость операции.
Стоимость медикаментов. К ним относятся: антибиотики (обычно их назначают уже после операции в целях предотвращения возможного инфицирования); средства для снятия отеков, рассасывания синяков и др.
Пребывание в стационаре. Это еще одно необходимое условие, так как после проведения операции необходимо как минимум в течение суток быть под пристальным наблюдением специалистов. Такой контроль со стороны медперсонала является обязательной мерой предосторожности во всех случаях.
На стоимость же самой операции, безусловно, влияет репутация клиники и самого пластического хирурга. Экономия здесь неуместна, поэтому нужно выбирать врача, имеющего достаточный опыт в проведении данных операций. Прежде чем довериться любому специалисту, лучше всего ознакомиться с его портфолио. Наличие большого количества дипломов и сертификатов свидетельствует о том, что он регулярно повышает свой квалификационный уровень, знакомиться с новейшими технологиями, совершенствуясь в своей области.
Операции по блефаропластике проводятся по всему миру. Многие россияне обращаются за помощью не к отечественным специалистам, а зарубежным. Это обходится на порядок выше – в стоимость нужно включать цену билетов и визы, а также услуги переводчика и др.

Вторник, 26 Март 2019 16:43 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту