В Глазове появится 6 новых скверов

В Глазове появится 6 новых скверов

Глава города Глазова Олег Бекмеметьев назвал новые сроки планируемой сдачи сквера на улице Калнина. На состоявшемся в Краснодаре форуме «Городская среда» он отметил, что сквер будет открыт в конце октября 2017 года. К концу октября 2017 года мы планируем открыть, перерезать ленточку, в сквере по улице Калинина. Это левобережный район города Глазова. Сквер предназначен для самых разных категорий горожан. Это будут и пожилые люди, они могут на скамеечках посидеть и пообщаться. Молодые семьи могут прогуливаться вместе с детьми. Будут игровые зоны, зоны для дискуссионных площадок. Не буду открывать все секреты этого сквера. В октябре приезжайте, посмотрите. На самом деле задумок очень много», – рассказал Олег Бекмеметьев журналистам после своего выступления на форуме.

Помимо этого мэр города поделился с ними планами по обустройству сквера, расположенного возле здания музыкальной школы на улице Кирова: «В этом, некогда заросшем тополями месте не было ни одной скамеечки. Мы сделаем этот сквер тоже комфортным, создадим коммуникационную площадку для горожан».

Всего в Глазове планируется открыть шесть новых скверов, при этом их расположение держится в секрете, сообщает «Удмуртская правда». По словам главы города, Глазов начал тесно сотрудничать со студентами Московского архитектурного института. Студенты готовы приехать в город и воплотить инициативы, выдвигаемые молодыми жителями Глазова.

Вторник, 25 Июль 2017 16:07 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту