Сборная России проиграла Уругваю 0:3

25 июня в Самаре сборная России провела свой последний матч в группе А, противником россиян была сборная Уругвая. Матч, в котором разыгрывалось первое место в группе, завершился для сборной России неудачно. Сборная России уступила со счетом 0:3 (0:2, 0:1), при этом уже на 36-й минуте встречи Россия осталась в меньшинстве, защитник сборной Игорь Смольников был удален, получив две желтых карточки. Оставшись вдесятером, сборная Черчесова более часа продолжала попытки спасти матч, но забить гол не удавалось, а в концовке встречи Уругвай провел в ворота Акинфеева третий матч.

В соседней группе B борьба за путевки в плей-офф продолжалась до последних минут. Испания сыграла вничью с Марокко – 2:2, дважды отыгрываясь по ходу встречи, а Португалия с Ираном – 1:1, при этом в концовке сборная Ирана устроила навал на ворота португальцев и была в шаге от того, чтобы отправить Криштиану Роналдо и компанию смотреть чемпионат мира по телевизору.

Россия заняла второе место в группе А и сыграет со сборной Испании, занявшей первое место в группе B. Матч Россия – Испания пройдет 1 июля 2018 года в Москве на стадионе Лужники, начало в 17:00 (время московское).

Понедельник, 25 Июнь 2018 23:26 Glazov.su Метки новости: Сборная России Чемпионат мира по футболу ЧМ2018