Экс-супруга финансиста Сергея Гришина стала инструментом в руках манипуляторов

Экс-супруга финансиста Сергея Гришина стала инструментом в руках манипуляторов

Предпринимательская среда богата на скандальные истории о разводе. Не стал исключением и бракоразводный процесс миллиардера Сергея Гришина, сопровождавшийся многочисленными выходками его фигуранта. На днях «Ленте.ру» удалось узнать у бизнесмена, почему же все получилось так некрасиво.
В интервью изданию Гришин признал, что позволял себе в тот период лишнее, но и СМИ тоже не преминули подлить масла в огонь, так что трудно решить, кто виноват больше. Во всяком случае, у банкира есть оправдание: «Я вел переговоры о продаже банка, решал деловые вопросы, все протекало в стрессовом состоянии. У меня были проблемы со здоровьем, которые усугубились ситуацией в личной жизни. Перед этим я узнал о большом обмане в своем окружении, ужаснулся глубине этого обмана и стал делать необдуманные шаги. Каждая ситуация индивидуальна, но все они произошли не без помощи третьих лиц и моего безрассудства». Есть ли оправдания у тех, кто воспользовался ситуацией, чтобы начать очернительскую кампанию против Гришина в СМИ и в интернете – большой вопрос.
Как признался миллиардер, ему с большим трудом удалось вернуть себе душевное равновесие. В этом ему помогло умение находить «компромисс и конструктив», отличавшие его с самого начала бизнес-карьеры, а также опыт многолетней борьбы с обстоятельствами, порой самыми неблагоприятными. Гришин пережил потерю большей части «Росевробанка» и целиком сосредоточился на деятельности своей венчурной компании. Своих недругов бизнесмен не то чтобы не простил, но намерен выяснять с ними отношения только через суд. А жена Анна Федосеева, по мнению Гришина, была просто безвольной куклой в руках его «лжедоброжелателей».

Пятница, 24 Июль 2020 22:16 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту