Россия вышла в финал чемпионат мира по хоккею

Российская хоккейная сборная вышла в финал чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске. Сегодня, 24 мая, подопечные Олега Знарока в достаточно непростом поединке обыграли действующих чемпионов мира – сборную Швеции – со счетом 3:1 (2:1, 1:0, 0:0). При этом матч начался для российской сборной обескураживающим образом. Уже на 19-й секунде встречи шведские хоккеисты смогли открыть счет в матче, но эта шайба так и осталась единственной в их исполнении.

Еще до перерыва российская сборная смогла выйти вперед, забросив 2 шайбы, отличились Сергей Плотников и Сергей Широков. Во втором периоде преимущество российской команды увеличил Антон Белов, а третий период не порадовал зрителей заброшенными шайбами, хотя обе команды создали достаточно моментов для взятия ворот. Завтра российская сборная сыграет в финале чемпионата мира по хоккею 2014 года. Финальный матч состоится 25 мая в 22:00 по московскому времени. Соперником сборной России станет победитель пары Чехия-Финляндия.

Суббота, 24 Май 2014 19:26 Glazov.su