Банки отказывают россиянам в рефинансировании кредитов

Банки отказывают россиянам в рефинансировании кредитов

Жители России все чаще начинают жаловаться на то, что банки отказывают им в рефинансировании кредитов, которые были взяты в начале экономического кризиса под достаточно высокие проценты. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на Павла Медведева финансового омбудсмена. Если вас волнует вопрос рефинансирования кредитов, вы можете почерпнуть массу полезной информации на сайте http://banknash.ru/index.php Данный интернет-ресурс как раз позиционирует себя, как блог о рефинансировании кредитов. Стоит отметить, что с подобной проблемой сегодня сталкиваются тысячи россиян и любая информация в этой сфере может оказаться полезной.

Как отмечают специалисты, сегодня российские банки очень неохотно идут на выполнение сделанных ими ранее обещаний о рефинансировании кредитов, которые были выданы на пике экономического кризиса. Стоит отметить, что россияне вынуждены были оформлять самые дорогие потребительские кредиты в конце 2014 и начале 2015 года. В 2017 году процентные ставки по кредитам начали серьезно падать, а кредитные организации говорили о том, что будет снижаться процент и старых займов, на практике же такое происходит крайне редко, а как-то официально уличить кредитные организации в нежелании идти на рефинансирование кредитов невозможно, так как этот вид деятельности сегодня не подлежит контролю, отмечает Павел Медведев.

Как отмечают представители коллекторской компании «Секвойя кредит консолидейшн», в 2017 году 5 процентов российских должников отказываются погашать действующие кредиты, если банки не идут им на встречу и не рефинансируют их. Отказывая в этой процедуре, банк лишает своего заемщика возможности уменьшить процентную ставку по взятому ранее кредиту сразу на 5-7 процентных пунктов. В то же время по информации Объединенного кредитного бюро, в 2017 году жители России направляли порядка 54 процентов новых кредитов на погашение ранее взятых на себя кредитных обязательств. При этом далеко не все заемщики могут рефинансировать свои ссуды, что ведет к потоку жалоб, а также отказу россиян платить по своим долгам, что невыгодно ни им, ни банкам.

Четверг, 23 Ноябрь 2017 19:35 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту