Ставки по ипотеке в России достигли рекордных минимумов

Ставки по ипотеке в России достигли рекордных минимумов

Согласно информации АИЖК – Агентства по ипотечному жилищному кредитованию, в мае текущего года ставки по ипотечным жилищным кредитам в России упали до исторических минимумов, в среднем они снизились до 10,9% на первичном рынке жилой недвижимости и до 11,5% – на вторичном рынке. Наметившаяся тенденция продолжилась и в июне 2017 года. Ведущие отечественные банки продолжали понижать ставки по ипотеке, при этом в АИЖК ставка по ипотеке преодолела планку в 10%, для широкого круга российских заемщиков ставка снизилась до 9,75%.

Если вы задумывайтесь над получением ипотеки и ищите, где ее можно взять на более выгодных условиях, вы можете посетить ресурс ipotekasos.ru. Данный сайт содержит в своей базе предложения более чем 500 российских банков. Данный интернет-ресурс позволит вам легко и просто выбрать наиболее подходящий вариант ипотечного кредита именно под себя, с учетом ваших условий и пожеланий в максимально сжатые сроки. Один из плюсов подобных сервисов – это экономия времени.

Возвращаясь к российскому ипотечному рынку можно отметить, что его перспективы признаются экспертами весьма радужными. По словам Максима Орешкина, занимающего пост главы Минэкономразвития РФ, в 2018 году ставки по ипотеке в нашей стране снизятся до 8-9%. В то же время Александр Плутник, занимающий пост гендиректора АИЖК, считает, что через два года россиян ждут ставки по ипотеке на уровне 6-7%. При этом в разговоре с журналистами российской газеты «АиФ» эксперты отметили, что достижение озвученных ставок по ипотечным кредитам будет возможно только при дальнейшем понижении ключевой ставки ЦБ России.

В то же время Татьяна Полиди, занимающая пост исполнительного директора Фонда «Институт экономики города», говорит о том, что в последнее время ипотека доступна примерно 30 процентам российских граждан, при дальнейшем снижении ставок по ипотечным кредитам и небольшом падении цен на жилую недвижимость к этому показателю добавится еще 3-5 процентов. При этом большей части населения России ипотека даже по пониженным ставкам все равно будет не по карману.

Воскресенье, 23 Июль 2017 00:44 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту