Акционеры ОАО: Принято решение о делистинге ОАО "Мосэнергосбыт"

Акционеры ОАО: Принято решение о делистинге ОАО

Принято решение о делистинге ОАО "Мосэнергосбыт" (71,5% у "Интер РАО")

Акционеры ОАО "Мосэнергосбыт" на годовом собрании, которое состоялось 30 июня 2015 года, приняли решение о проведение делистинга компании, так говорится в материалах энергокомпании. Акционеры приняли решение обратиться с заявлением об исключении обычных именных акций ОАО "Мосэнергосбыт" из списка ценных бумаг, допущенных к торгам с соблюдением сроков и процедуры, предусмотренных законодательством РФ и правилами листинга ЗАО "Фондовая биржа ММВБ", а также обратиться в Банк России с заявлением об освобождении ОАО "Мосэнергосбыт" от обязанности осуществлять раскрытие информации в соответствии со ст. 30 ФЗ от 22.04.1996 N39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".

«Интер РАО» ранее не отрицало, что МЭС может быть и одним из центров консолидации сбытового бизнеса «Интер РАО», который занимает первое место по стране (компании холдинга обслуживают 12,5 млн. потребителей, а продажи составляют 152 млрд. кВт ч в год — до 16% от общего потребления). Впрочем, в компании переводить сбыт на единую акцию не собирались (Член Правления "Интер РАО" Ильнар Мирсияпов говорил об этом еще в феврале), обсуждалось лишь укрупнение сегмента до трех–четырех компаний (в холдинг входят, например, Петербургская сбытовая компания, «Саратовэнерго», «Алтайэнергосбыт» и др.)

На сегодняшний день ОАО "Мосэнергосбыт" - крупнейшая в России энергосбытовая компания.  Она является гарантированным поставщиком электрической энергии на территории Москвы и Московской области. "Мосэнергосбыт" осуществляет энергоснабжение потребителей с розничного и оптового рынков электрической энергии (мощности) и в других регионах России. Годовой объем реализуемой электроэнергии превышает 82 млрд. кВт. ч (это 8% вырабатываемой в стране электроэнергии). А клиентская база включает более 7,2 млн. абонентов: 279 тыс. юридических лиц (в том числе и  за пределами Московского региона) и выше 6,9 млн. бытовых потребителей. Обслуживают клиентов 100 офисов, которые находятся в Москве и Подмосковье.

Мирсияпов Ильнар, топ-менеджер в компании ПАО "Интер РАО". С августа 2010 г. занимает позицию Члена Правления - руководителя Блока стратегии и инвестиций.

ПАО "Интер РАО" - диверсифицированный энергетический холдинг, управляющий активами в России, а также в Европе и СНГ. Установленная мощность электростанций компании - 34 ГВт. Компания занимается производством электрической и тепловой энергии, энергосбытом, международным энерготрейдингом, инжинирингом, экспортом энергооборудования, управлением распределительными электросетями за пределами РФ.

 

Среда, 22 Июль 2015 12:40 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту