Владимир Путин допустил участие в очередных выборах президента

Владимир Путин допустил участие в очередных выборах президента

Президент Российской Федерации Владимир Путин, впервые избравшийся на эту должность в 2000 году, не исключает, что снова будет участвовать в выборах президента страны, если соответствующие изменения будут приняты в Конституции РФ.

«Я для себя ещё ничего не решил. Я не исключаю возможности баллотироваться, если это возникнет в конституции. Посмотрим, там видно будет» – рассказал президент в документальном фильме «Россия. Кремль. Путин». Цитату приводит агентство ТАСС. Сам фильм будет показан на телеканале «Россия 1» в 22:00 21 июня 2020 года.

Говоря о поправке, позволяющей обнулить его президентские сроки, Владимир Путин заявил следующее: «Если этого не будет, года через два, а я знаю это по собственному опыту, вместо нормальной ритмичной работы на очень многих уровнях власти начнется рысканье глазами в поисках возможных преемников. Работать надо, а не преемников искать».

Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию назначено на 1 июля 2020 года, этот день будет выходным. Однако фактически голосование продлится неделю и будет идти с 25 июня. Изменения в основной закон страны, в том числе поправка об обнулении президентских сроков Владимира Путина, уже одобрены Госдумой России. При этом президент страны заявляет о том, что поправки будут считаться принятыми лишь после одобрения гражданами на всероссийском голосовании.

Понедельник, 22 Июнь 2020 03:40 Glazov.su Метки новости: Владимир Путин
Cackle

Поиск по сайту