Количество больных коронавирусом в Кировской области выросло до пяти человек

Количество больных коронавирусом в Кировской области выросло до пяти человек

20 марта количество больных с официально подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция COVID–19 в Кировской области увеличилось до 5 человек. Как сообщает официальный сайт Минздрава Кировской области, 20 марта 2020 года получено лабораторное подтверждение двух новых случаев коронавирусной инфекции в Кировской области.

На сегодняшний день в области зарегистрировано 5 пациентов с коронавирусом. Это супружеская пара, вернувшаяся из поездки в Германию, и три пассажира поезда Москва-Новый Уренгой – их места находились рядом, в том числе, 9-летняя девочка.

Также из референсной лаборатории ожидаются результаты анализов еще двух пациентов с подозрением на коронавирус, в том числе молодого человека, прибывшего чартерным рейсом из Швейцарии, и одного пассажира поезда, контактировавшего с супружеской парой.

В настоящее время все пациенты с коронавирусом в Кировской области получают необходимое лечение в полном объеме в условиях изолированных боксов Инфекционной больницы в Кирове. Все контактные лица установлены, с ними проводится индивидуальная профилактическая работа. Состояние здоровья пациентов стабильно удовлетворительное.

Суббота, 21 Март 2020 17:30 Glazov.su Метки новости: COVID-19 коронавирус в Кирове
Cackle

Поиск по сайту