В Брянской области от коронавируса скончался 18-летний пациент

В Брянской области от коронавируса скончался 18-летний пациент

Ситуация с коронавирусом в Брянской области остается напряженной

В Брянской области на днях от коронавируса скончался 18-летний пациент. Об этом несчастном случае лично рассказал губернатор области Александр Богомоз. Соответствующее заявление он сделал во время своей пресс-конференции, которая прошла 19 ноября. Сообщается, что у скончавшегося молодого человека с подтвержденным лабораторным путем коронавирусом были сопутствующие заболевания. Какие именно проблемы со здоровьем имел юноша, не раскрывается, данная информация составляет врачебную тайну. Эти и другие брянские новости вы всегда можете узнать на сайте сетевого издания «Брянский ворчун», которое в ироничной, а иногда саркастической манере освещает основные события города и области.

Как отметил 19 ноября глава Брянской области, смертность от коронавируса в регионе растет. При этом Богомаз подчеркнул, что это не значит, что в Брянской области стали хуже лечить пациентов с ковидом. По словам высокопоставленного чиновника, в настоящее время в Брянской области в 1,5 раза больше пациентов с коронавирусом, чем фиксировалось в весенние месяцы 2020 года. Если тогда максимально каждые сутки в регионе регистрировалось примерно 100 заболевших граждан, то осенью это число выявленных и лабораторно подтвержденных случаев в сутки иногда превышает 160. Также Александр Богомоз отметил, что на 19 ноября в области скончалось ещё шесть человек с коронавирусом, в том числе 18-летний пациент. Согласно данным областного оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, на 18 ноября в больницах с коронавирусом лечилось 1328 жителей области, 111 человек находились в реанимации, в том числе 47 пациентов были подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

По данным оперативного штаба на 20 ноября в Брянской области с начала пандемии было официально выявлено 15 930 случаев заболевания коронавирусом. При этом за минувшие сутки было выявлено 139 новых случаев, что может говорить о наметившейся тенденции по сокращению количества заболевших, которая началась в регионе в начале недели. При этом из больниц было выписано 337 вылечившихся брянцев, также ещё три человека скончались. Всего, согласно данным официальной статистики, в Брянской области с начала пандемии от коронавируса скончались уже 108 человек.

Пятница, 20 Ноябрь 2020 18:53 Glazov.su Метки новости: брянские новости Коронавирус в Брянске
Cackle

Поиск по сайту