В России роуминг исчезнет к началу осени

В России роуминг исчезнет к началу осени

Крупнейшие российские операторы сотовой связи «Вымпелком» (бренд «Билайн»), «МегаФон», МТС и «Т2 РТК-Холдинг» (бренд Теле-2) определились с датами отмены внутрисетевого роуминга в России. Абонентам «большой четверки» мобильных операторов больше не придется подсчитывать дополнительные затраты на связь во время совершения поездок по стране, сообщает информагентство ТАСС.

Согласно данным журналистов ТАСС, «Вымпелком» рассчитывает первым приступить к отмене внутрисетевого роуминга – уже с понедельника, 20 августа. МТС отменяет роуминг с 30 августа, Tele2 – с 31 августа, а «МегаФон» – с 1 сентября 2018 года. При этом оператор Tele2 напомнил, что на действующей линейке «Мой Tele2» и большинстве архивных тарифов компании уже давно нет роуминговых наценок для абонентов во время поездок по России.

Напомним, что в июле 2018 года Госдума РФ внесла поправки в закон «О связи», согласно которым наценки за звонки во время путешествий внутри России следует упразднить. Тогда же Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила операторам «большой четверки», что требования нужно будет исполнить в течение двух недель.

Понедельник, 20 Август 2018 16:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту