Ставки летней аренды квартир в города России изменились менее чем на один процент

Ставки летней аренды квартир в города России изменились менее чем на один процент

Ставки летней (сезонной) аренды квартир в городах России за год изменились менее чем на один процент. Соответствующую цифру приводят специалисты крупного федерального портала «Мир квартир». Свое исследование они провели в 66 крупных российских городах. По определению российских риэлторов, летняя аренда квартир – это рынок съемных квартир, которые сдаются на лето, когда их жильцы выезжают жить на дачи и приусадебные участки. Как отмечают эксперты, ставки на летнюю аренду квартир корректировались за год очень слабо – менее чем на один процент. При этом однокомнатные и двухкомнатные квартиры прибавили в цене 0,2 и 0,1 процента соответственно, а трехкомнатные стали дешевле на 0,7%. В 33 российских городах из 66, которые разбирались в ходе исследования, ставки на однокомнатные и двухкомнатные квартиры с мая 2016 года выросли, в 24 городах выросли ставки аренды и на трехкомнатные квартиры.

Стоит отметить, что рынок съемного жилья в России достаточно хорошо развит, это справедливо и для Удмуртии. Если вы хотите снять квартиру на сутки в Ижевске, вы легко можете найти подходящие варианты в интернете. В среднем вы можете снять квартиру в столице Удмуртии на сутки за сумму чуть более тысячи рублей. Благо на рынке найдется достаточно количество предложений. Так что проблем со съемом квартиры на сутки или на более длительный срок у вас не должно возникнуть. При этом традиционное в летние месяцы квартиры начинают искать студенты, которые приезжать в город на учебу в высшие учебные заведения и среднеспециальные заведения.

Возвращаясь к сегменту летней аренды жилья, можно отметить, что на его долю приходится до 15% всех предложений в менее крупных городах и до 3-7% в Москве и Санкт-Петербурге. Специалисты отмечают, что, как правило, сезонная жилая недвижимость сдается дешевле, это объясняется ограниченными сроками аренды квартир (всего несколько месяцев). Основными арендаторами летней жилой недвижимости в России являются разнообразные стажеры-практиканты, сезонные рабочие, абитуриенты, поступающие в вузы и, конечно, путешественники.

Пятница, 19 Май 2017 19:48 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту