Сенатор Нарусова предложила приравнять оправдание сталинизма к оправданию нацизма

Сенатор Нарусова предложила приравнять оправдание сталинизма к оправданию нацизма

Российский сенатор Людмила Нарусова намерена подготовить законопроект о приравнивании оправдания сталинизма к оправданию нацизма после выступлений некоторых кандидатов в президенты Российской Федерации, сообщает агентство «Интерфакс».

«После того, к чему нас призывал (кандидат в президенты России Максим Сурайкин), называя себя сталинистом, чествуя его (Сталина), я считаю, что необходимо, и в ближайшее время выступлю с такой законодательной инициативой – оправдание Сталина приравнять к оправданию нацизма», – заявила Л. Нарусова журналистам. Сенатор отметила, что на этих выборах два человека были «откровенными сталинистами», призывали вернуться в Советский Союз. «Они говорили о том, как они это себе представляют: Прибалтика, Кавказ, Казахстан, ясно, что они не побегут в Советский Союз, а значит, будет еще одна война, за восстановление Советского Союза», – сказала Наурсова.

Сенатор добавила, что для нее самое главное заключается в том, что люди, которые призывали к воссоединению СССР, «об этом проливали слезы», оказались аутсайдерами по предварительным итогам президентских выборов.

Понедельник, 19 Март 2018 21:20 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту