Россиянину Валерию Спиридонову отказались пересаживать голову

Россиянину Валерию Спиридонову отказались пересаживать голову

Известный итальянский нейрохирург Серджио Канаверо (Sergio Canavero) не будет пересаживать голову российского программиста Валерия Спиридонова. Об этом сам Спиридонов рассказал в интервью телеканалу «Звезда». По словам тридцатилетнего программиста, который страдает от спинальной мышечной атрофии и стал первым кандидатом на пересадку головы, подготовка к его операции в настоящее время практически заморожена.

По его словам, Канаверо получает финансирование от китайского правительства, которое хотело бы, чтобы первым пациентом итальянского нейрохирурга оказался гражданин их государства. Так, итальянский нейрохирург получил лабораторию в китайской клинике. Российская же сторона не дает ученому никаких средств.

Ранее уже сообщалось о том, что первая в мире операция по пересадке головы человека была выполнена на трупе в КНР в рамках операции, которая продолжалась 18 часов. Во время операции врачам удалось восстановить позвоночник, кровеносные сосуды и нервы. По словам Канаверо, трансплантация головы живого человека должна состояться в ближайшее время.

Суббота, 18 Ноябрь 2017 20:03 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту