Роскомнадзор разблокировал мессенджер Телеграм

Роскомнадзор разблокировал мессенджер Телеграм

18 июня 2020 года Роскомнадзор объявил, что снимет ограничения доступа к мессенджеру Telegram. Такая договоренность достигнута с Генпрокуратурой, сообщается на сайте ведомства. «Позитивно оцениваем высказанную основателем Телеграмм готовность противодействовать терроризму и экстремизму», – говорится в сообщении пресс-службы Роскомнадзора (авторское написание сохранено).

Отметим, что Роскомнадзор пытался заблокировать мессенджер Павла Дурова в России более двух лет, о начале блокировки было объявлено в апреле 2018 года. На протяжении всего этого времени мессенджер продолжал работать на территории России, им активно пользовались российские чиновники, министерства и ведомства. Сегодня аудитория данного сервиса в России оценивается примерно в 30 миллионов пользователей.

Ранее, 15 июня в Госдуму был внесен законопроект о разблокировке Telegram в России. Авторы подготовленного документа говорили о том, что российские чиновники во время эпидемии COVID-19 официально используют мессенджер «как один из своих основных информационных ресурсов».

Четверг, 18 Июнь 2020 18:16 Glazov.su Метки новости: Telegram Павел Дуров Телеграм
Cackle

Поиск по сайту