Президент Татарстана предложил ввести пособия по безработице для ИП и самозанятых

Президент Татарстана предложил ввести пособия по безработице для ИП и самозанятых

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов обратился к правительству Российской Федерации с просьбой включить индивидуальных предпринимателей (ИП) и самозанятых в перечень граждан, которым положено пособие по безработице. Соответствующее письмо направлено в адрес премьер-министра Михаила Мишустина, сообщает агентство ТАСС в субботу, 18 апреля, со ссылкой на руководителя пресс-службы президента Татарстана Лилии Галимовой.

«Согласно постановлению правительства РФ пособие по безработице в размере 12 130 рублей положено гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными с 1 марта 2020 года. В эту категорию не попадают ИП и самозанятые. Рустам Минниханов направил письмо в адрес премьер-министра страны Михаила Мишустина с просьбой включить их в перечень, чтобы эти граждане также могли получить поддержку в это непростое время», - сказала она.

По словам Галимовой, в части самозанятых речь идет о тех гражданах, кто не менее одного раза оплатил налог на профессиональный доход.

Суббота, 18 Апрель 2020 18:18 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту