Бывший начальник Главного следственного управления СК России по Москве задержан сотрудниками ФСБ

Бывший начальник Главного следственного управления СК России по Москве задержан сотрудниками ФСБ

Александр Дрыманов бывший начальник Главного следственного управления (ГСУ) СК России по Москве, ранее подавший рапорт об отставке, был задержан сотрудниками ФСБ, как подозреваемый по уголовному делу. Об этом во вторник, 17 июля, сообщает РБК со ссылкой на источник в ведомстве. Данную информацию изданию подтвердили три собеседника, близких к СК России.

Вопрос об аресте генерала будет решаться завтра, 18 июля. Рапорт об отставке Дрыманов подал 1 июня 2018 года. Он заявил, что намерен уйти с поста на пенсию по выслуге лет. По словам генерала, решение по рапорту на тот момент еще не было принято, и он продолжает работать. Решение по отставке руководителей такого уровня принимает президент Российской Федерации.

Имя главы столичного управления СК России периодически всплывало в связи со скандальным делом о подкупе высокопоставленных сотрудников Следственного комитета, которые получили 500 тысяч евро за освобождение из СИЗО Андрея Кочуйкова («итальянца»), подручного вора в законе Захария Калашова, который широко известен как Шакро Молодой.

По делу ранее был арестован бывший заместитель Дрыманова – Денис Никандров. В ФСБ полагают, что он действовал совместно с руководителем управления собственной безопасности СК России Михаилом Максименко и его замом Александром Ламоновым.

Вторник, 17 Июль 2018 16:48 Glazov.su Метки новости: Александр Дрыманов СК ФСБ
Cackle

Поиск по сайту