Coca-Cola прекратит производить и продавать напитки в России

Coca-Cola прекратит производить и продавать напитки в России

Coca-Cola Hellenic Bottling Company не будет производить и продавать напитки и другие продукты бренда в России. Об этом компания 16 июня сообщила Reuters.

В России Coca-Cola HBC кроме Coca-Cola и ее подвидов выпускает напитки Fanta, Sprite, Powerade, Schweppes, Burn, воду BonAqua, соки «Добрый», Pulpy, Rich, «Моя семья», Innocent и другую продукцию. Существующие российские клиенты дистрибьютора опустошают имеющиеся на складах запасы.

До этого, 9 марта, Coca-Cola заявила, что приостановила свою деятельность на территории РФ. В тот же день источник в российском подразделении компании в комментарии «Известиям» заявил, что компания не ушла с российского рынка полностью, а приостановила инвестиции в маркетинг. Позже, 4 мая, генеральный директор The Coca-Cola Company Джеймс Куинси не исключил полного ухода с российского рынка.

В России компании Coca-Cola HBC принадлежит 10 заводов по производству безалкогольных напитков и соков, разбросанных по всей стране. В 2021 году Coca-Cola HBC увеличила продажи в России на 18,3%, до 373,3 млн коробов (в одном коробе около 5,7 литра, то есть продажи в РФ составили около 2,1 млрд литров).

Пятница, 17 Июнь 2022 23:52 Glazov.su Метки новости: Coca-Cola Coca-Cola в России
Cackle

Поиск по сайту