Cовладелец «Росевробанка» Сергей Гришин заинтересован высокотехнологичными российскими проектами

Cовладелец «Росевробанка» Сергей Гришин заинтересован высокотехнологичными российскими проектами

Миллиардер, совладелец Росевробанка Сергей Гришин выпал из публичного поля зрения почти на 12 лет, и лишь недавно дал первое за это время интервью российскому деловому изданию. В беседе с корреспондентом «Известий» миллиардер-затворник рассказал о перспективах инвестиций в российскую экономику.

По его мнению, «сейчас очень интересное время» - наша страна становится все привлекательнее для иностранных инвесторов. Поэтому у самого Гришина большие планы на развитие венчурного бизнеса на Родине. Отдавая предпочтение высокотехнологичным проектом, он совместно с международным инвестиционным банком Goldman Sachs запустил в России проект Malltech, с целью строительства и запуска торговых и бизнес-центров, а также складских помещений класса А. В Америке Гришин развивает бизнес, ориентированный на сферу b2b-услуг, в рамках которого им реализованы успешные проекты Addepar, Tipalti и Homelight.

Благодаря высокой дифференциации продуктового портфеля его компании, признался Гришин, смогли без заметных потерь миновать кризис, вызванный пандемией коронавируса. Однако предприниматель счел нужным отдать должное усилиям правительств США и Российской Федерации, выделившим серьезные средства на поддержку населения и предпринимательства. Многие американские бизнесмены, уже получившие в своем сообществе прозвище «миротворцы», надеются, что отношения двух держав будут становиться все более дружественными. Взаимопомощь и поддержка, которые продемонстрировали две великие страны в сложный период эпидемии коронавируса, дают серьезные основания этим надеждам, считает Сергей Гришин.

Четверг, 16 Июль 2020 05:24 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту