МГТК пал жертвой девелопмента Никиты Михалкова

МГТК пал жертвой девелопмента Никиты Михалкова

Мэтр российского кинематографа Никита Михалков в последнее время набирает известность в сферах деятельности, весьма далеких от какого-либо искусства, в т.ч. и кино. В частности, проявляет завидные способности к рейдерству. Под флагом основания различных творческих союзов и фондов Михалков весьма успешно «отжимает» лакомые кусочки недвижимости в обеих столицах.

За одной историей «Скандалы» проследили особенно пристально. Речь идет о Московском государственном театре киноактера, который Михалков «заглатывает» с 2012 года. Для начала он основал на территории МГТК свою «Летнюю академию», где сегодня обучение актерскому мастерству, за скромные 400 тысяч рублей, ведется уже круглый год. В 2014 году театр отдали михалковской же «Академии кинематографического и театрального искусства» уже в аренду, после чего театр начал агонизировать.
Окончательно арендатор Михалков  почувствовал себя хозяином театра в 2017 году, когда его назначили руководителем МГТК. Первым же руководящим указанием стало объявление о предстоящем капремонте якобы аварийного здания, в связи с чем труппа, состоящая из 80 прекрасных актеров, может уйти в неоплачиваемый отпуск – спектаклей в театре не будет. Кстати, владельцев хинкальной, бильярдной и прочих «творческих союзов», арендующих у директора театра Сурена Шаумяна помещения в МГТК, аварийное состояние здания обошло стороной.

Артисты, и без того чувствующие себя в собственной театре незваными гостями, разразились сразу несколькими петициями во все инстанции, которые могли бы быть заинтересованы в ситуации. Но, похоже, мало найдется желающих выступить против такого тяжеловеса, как Михалков.

Воскресенье, 16 Апрель 2017 15:26 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту