Флагман Черноморского флота России затонул в Черном море

Флагман Черноморского флота России затонул в Черном море

Флагман Черноморского флота России гвардейский ракетный крейсер «Москва» затонул при буксировке в пункт назначения в условиях шторма из-за повреждений корпуса, полученных из-за пожара от детонации боезапаса. Об этом сообщили поздно в четверг, 14 апреля, в Минобороны России.

Как сообщает агентство ТАСС, «при буксировке крейсера «Москва» в порт назначения из-за повреждений корпуса, полученных в ходе пожара от детонации боезапаса, корабль потерял остойчивость. В условиях штормового волнения моря корабль затонул», – сообщили в военном ведомстве.

В Минобороны России добавили, что, как и сообщалось ранее, экипаж крейсера был эвакуирован на находившиеся в районе корабли Черноморского флота России.

Ранее в четверг ночью в Минобороны России сообщили, что гвардейский ракетный крейсер Черноморского флота «Москва» получил серьезные повреждения в результате детонации боезапаса, произошедшей из-за пожара, экипаж эвакуирован на находящиеся в районе корабли флота. В министерстве сообщили, что причины пожара устанавливаются.

В различных источниках указывается, что экипаж корабля составлял примерно 500 человек. О количестве жертв и пострадавших на борту крейсера информация не приводится.

Пятница, 15 Апрель 2022 02:03 Glazov.su Метки новости: ракетный крейсер Москва Черноморский флот
Cackle

Поиск по сайту