Росмолодежь лишилась Сергея Белоконева, оставившего пост ее руководителя

Росмолодежь лишилась Сергея Белоконева, оставившего пост ее руководителя

Динамично развивающуюся картину жизни современной российской молодежи смогли увидеть участники первого форума «Молодежь России», состоявшегося в Москве 11-13 марта. Мероприятие было организовано Росмолодежью и поддержано правительством РФ и московским правительством. 


Основные направления работы форума – развитие молодежного предпринимательства, образовательные услуги, патриотическое воспитание, содействие молодежной занятости и профориентации. Участниками форума стали такие молодежные организации, как «Роспатриотцентр», «Международный детский центр» и многие другие. Мастер-классы с экспертами, встречи по обмену опытом, презентация молодежных проектов – такую форму приняли мероприятия в рамках форума.

Руководитель Росмолодежи Сергей Белоконев, для которого форум стал последним проектом на этом посту, справедливо гордится многообразием форм поддержки молодежных инициатив, разработанных в его ведомстве. Он отметил и развитую систему грантов из бюджетов различных уровней, и уровень подготовки кадров, и организацию региональных молодежных форумов по всей стране. «Уникальной выставкой, отражающей динамику работы с молодежью» назвал Белоконев проходивший форум. Принятие разработанной под его руководством «Стратегии развития молодежной политики» в правительстве РФ станет первым шагом по разработке ФЗ о молодежи, уверен чиновник.

Советник президента Сергей Глазьев отметил масштабность и качество представленных на форуме проектов и положительно оценил роль в этом молодежного ведомства.

Суббота, 15 Март 2014 19:17 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту