Сборная России по футболу вышла на Евро-2016

Сборная России по футболу смогла пробиться в финальную стадию чемпионата Европы по футболу 2016 года, который пройдет во Франции. В понедельник, 12 октября, российская сборная под руководством Леонида Слуцкого переиграла дома сборную Черногории со счетом 2:0 и заняла второе место в отборочной группе G, набрав 20 очков. Второе место гарантировало россиянам прямую путевку на чемпионат Европы. В составе российской сборной забитыми мячами смогли отметиться Олег Кузьмин (33 минута) и Александр Кокорин (37 минута, пенальти).

В последних четырех матчах под руководством главного тренера Леонида Слуцкого сборная России одержала четыре победы подряд, набрав максимально возможное количество очков: победы над Швецией (1:0), Лихтенштейном (7:0), Молдавией (2:1) и Черногорией (2:0). Жеребьевка финальной стадии Евро-2016 состоится 12 декабря 2015 года в Париже. Евро-2016 пройдет на 10 стадионах, расположенных в 10 французских городах с 10 июня по 10 июля следующего года.

Вторник, 13 Октябрь 2015 02:17 Glazov.su