НАК ищет лиц, причастных к взрыву автобуса в Воронеже

НАК ищет лиц, причастных к взрыву автобуса в Воронеже

Спустя сутки после взрыва автобуса в Воронеже его причина так и не установлена. При этом сегодня к расследованию подключился Национальный антитеррористический комитет (НАК). Данное ведомство координирует работы различных служб.

На официальном сайте НАК опубликовал пресс-релиз о том, что «ведется поиск лиц, причастных к произошедшему». При этом в комитете официально ничего не говорили о том, что речь идет о теракте. В сообщении лишь говорится, что специалисты-взрывотехники ФСБ изучают материалы, которые были изъяты на месте взрыва.

В качестве версии взрыва в автобусе в Воронеже проверяется, в том числе, вариант воспламенения газо-воздушной смеси в какой-либо ёмкости, в том числе намеренного, сообщил агентству «Интерфаксу» информированный источник. При этом официальная версия произошедшей трагедии пока так и не названа.

Жертвами взрыва в автобусе, который произошел вечером 12 августа в Воронеже на остановке общественного транспорта, стали две женщины. Ещё 20 человек пострадали.

В департаменте здравоохранения Воронежской области отмечают, что трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, 12 человек – в состоянии средней степени тяжети, пять человек получили необходимую амбулаторную помощь.

Пятница, 13 Август 2021 19:31 Glazov.su Метки новости: взрыв автобуса в Воронеже
Cackle

Поиск по сайту