Руководство МВД и СК РФ получило жалобы на действия рейдеров из Украины в Москве

Руководство МВД и СК РФ получило жалобы на действия рейдеров из Украины в Москве

Провести проверку действий следователей и привлечь виновных к ответственности потребовал Центр «Бизнес против коррупции» по делу Анатолия Колычева. Сам бизнесмен и строитель в свою  очередь обратился с жалобой в прокуратуру Москвы и Генпрокуратуру РФ, а также министру МВД Владимиру Колокольцеву и главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, сообщает «Независимая газета».

Издание со ссылкой на Колычева рассказывает о бездействии следствия по уголовному делу о хищении долей в уставном капитале – за год виновные так и не были установлены, зато начальник следственной части СУ УВД по СЗАО г. Москвы А. В. Лободюк с завидным постоянством меняет следователей. Не предпринимаются, по мнению бизнесмена, и должные меры по розыску главного зачинщика, украинского бизнесмена Романа Романова.
Издание напоминает, что последнего подозревают в причастности к рейдерскому захвату созданного Колычевым строительного холдинга в Москве. Используя фирмы-однодневки, необоснованную кредиторку и «своего» конкурсного управляющего, рейдеры обанкротили одну из входящих в холдинг фирм и добились права собственности на офисно-складской комплекс во 2-м Котляковском переулке Москвы.
Анатолий Колычев считает, что министр и глава следственного комитета обязаны повлиять на работу своих подчиненных.

Вторник, 13 Май 2014 10:20 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту