Российские спортсмены выиграли Олимпиаду

Воскресенье, 23 Февраль 2014 15:30

Сегодня, 23 февраля, в лыжной гонке на 50 километров российские лыжники заняли весь пьедестал почета. Победу в гонке одержал Александр Легков, второе место занял Максим Вылегжанин, третьим к финишу пришел Илья Черноусов. Этот успех также позволил сборной России досрочно обеспечить себе победу в командном зачете сочинской Олимпиады.

Россия вышла на первое место в медальном зачете

Суббота, 22 Февраль 2014 19:59

В предпоследний день зимней Олимпиады в Сочи Россия вышла на первое место в неофициальном медальном зачете. В активе российской сборной 29 наград различного достоинства: 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых. На первое место сборную Россию вывела пода российских биатлонистов в эстафете.

Аделина Сотникова завоевала золотую медаль

Четверг, 20 Февраль 2014 23:24

Российская фигуристка-одиночница Аделина Сотникова завоевала золотую медаль сочинской Олимпиады. По итогам короткой и произвольной программ российская фигуристка набрала 224,59 балла. Серебряная медаль досталась Ким Ю На из Южной Кореи, которая приехала в Сочи в качестве олимпийской чемпионки Игр-2010 в Ванкувере.

Возможным сменщиком Билялетдинова назван Олег Знарок

Четверг, 20 Февраль 2014 21:33

Российские СМИ назвали возможного претендента на место главного тренера российской сборной по хоккею. Вчера сборная России в ¼ финала олимпийского хоккейного турнира уступила сборной Финляндии со счетом 1:3 и закончила свое выступление на Олимпиаде. Хоккейная сборная России вторую Олимпиаду подряд остается без медалей. На фоне такого неудачного выступления опять начались разговоры о смене тренера сборной.

Для российских ВМФ заложили новую подводную лодку

Четверг, 20 Февраль 2014 13:12

В Санкт-Петербурге на знаменитых «Адмиралтейских верфях» заложили новую дизель-электрическую подлодку «Краснодар» проекта 636.3 «Варшавянка». По окончанию строительства лодка будет передана в состав ВМФ России. По информации РИА Новости, на церемонии закладки подводной лодки присутствовал заместитель главкома ВМФ России Виктор Бурсук и гендиректор «Адмиралтейских верфей» Александр Бузаков.

Российская семья завоевала золото и бронзу в слаломе

Среда, 19 Февраль 2014 16:04

Российские сноубордисты Вик Уйалд и Алена Заварзина принесли сборной России золотую и бронзовые медали зимней Олимпиады в Сочи соответственно. Награды наши сноубордисты завоевали в параллельном гигантском слаломе. Стоит отметить, что Вик Уайлд и Алена Заварзина муж и жена.

Хоккейная сборная в четвертфинале сыграет с Финляндией

Вторник, 18 Февраль 2014 19:10

Российская хоккейная дружина сегодня с крупным счетом переиграла сборную Норвегии 4:0 (0:0, 2:0, 2:0) и обеспечила себе выход в ¼ финала. В составе российской сборной заброшенными шайбами отметились Александр Радулов – дубль, одна шайба в пустые ворота, Илья Ковальчук и Алексей Терещенко.

Все фильмы Балабанова будут отреставрированы

Вторник, 18 Февраль 2014 13:46

Все художественные фильмы известного российского кинорежиссера Алексея Балабанова будут оцифрованы и восстановлены в цифровом формате. Об этом в частности сообщают представители компании СТВ, которая занимается оцифровкой картин Балабанова совместно с Госфильмофондом России.

В Москве из-за пожара в ТЦ эвакуировано 2 тысячи человек

Вторник, 18 Февраль 2014 12:29

Две тысячи человек были эвакуированы из здания ТЦ, расположенного в деловом центре «Москва-Сити» по причине возникшего в здании пожара. По информации агентства «Интерфакс», возгорание в торговом центре было зафиксировано днем 18 февраля. Сообщается, что пожар возник в подвале ТЦ «Афимолл», расположенного на Пресненской набережной, 2.

Сборная России завоевала очередное олимпийское золото

Понедельник, 17 Февраль 2014 22:27

10 день Олимпиады принес в копилку российской сборной еще одну золотую медаль. Золото для России завоевали наши бобслеисты, в заездах двоек лучший результат по итогам 4 попыток показали Александр Зубков и Алексей Воевода, которые также 2 раза установили рекорд олимпийской трассы. В конце соревновательного дня копилка сборной России пополнилась еще одной наградой – на этот раз бронзой.