В Волгоградской области ввели режим ЧС из-за снегопадов

В Волгоградской области ввели режим ЧС из-за снегопадов

Руководство Волгоградской области объявили 11 декабря 2013 года о введении в регионе режима чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за снегопада. По информации с сайта областного управления МЧС России, в связи с плохими погодными условиями на дорогах Волгоградской области образовались 5 проблемных участков, где скопились большегрузные автомобили.

Движение междугородних пассажирских автобусов из-за сложных метеоусловий временно приостановлено. Аэропорт Волгограда прекратил свою работу: самолет, следовавший из Душанбе, был перенаправлен в аэропорт Минеральных Вод, а рейсы из Москвы на 11 декабря были отменены. Скорость бокового ветра в аэропорту достигает 16 м/с, также отмечено обледенение взлетно-посадочной полосы. ГИБДД попросило водителей без крайней необходимости не выезжать на трассы. Для расчистки дорог привлекаются, в том числе, и спецмашины инженерных войск. По прогнозам метеорологов, сложные погодные условия будут сохраняться в Волгоградской области до конца дня среды и в течение всего четверга, 12 декабря.

Россия – это огромная страна, которая обладает очень большим разнообразием климатических и природных зон, большим количеством объектов промышленной сферы и транспортной инфраструктуры. Все это увеличивает риски возникновения техногенных и природных катастроф, которые в нашей стране нередко заканчивается вводом ЧС. По этой причине разработка плана действий по предупреждению ЧС в России имеет очень большое значение, особенно на уровне субъектов федерации. Составление таких планов важно и для регионов, и для крупных предприятий (особенно атомной, химической, нефтегазовой, металлургической отрасли). Наличие такого плана является обязательным, а сам план входит в комплекс мер по организации мероприятий гражданской обороны. 

Среда, 11 Декабрь 2013 22:57 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту