Рутуб не смог восстановиться после атаки хакеров

Рутуб не смог восстановиться после атаки хакеров

Российский сервис Rutube не доступен уже больше двух суток. При попытке зайти на сайт пользователи видят сообщение о том, что проводятся технические работы из-за атаки хакеров.

На восстановление работоспособности сервиса Rutube, который в России хотели сделать заменой YouTube, потребуется больше времени, чем изначально предполагали инженеры, заявили в российском сервисе.

При этом отмечается, что данные пользователей платформы были сохранены, об этом, в частности, говорится в телеграм-канале видеохостинга. В результате хакерской атаки на ресурс было поражено более 75 процентов баз и инфраструктуры основной версии сервиса и 90 процентов резервных копий и кластеров для восстановления баз данных.

Одновременно с этим представители сервиса опровергли потерю исходного кода. Ранее об этом писали некоторые российские СМИ со ссылкой на источники.

«Исходный код доступен, библиотека цела. Сейчас идет процесс восстановления», — сообщает видеохостинг, не назвав дату, когда сервис снова станет доступен пользователям.

Среда, 11 Май 2022 06:12 Glazov.su Метки новости: Rutube Рутуб
Cackle

Поиск по сайту