В День Победы Балет Игоря Моисеева представил большой онлайн-концерт

В День Победы Балет Игоря Моисеева представил большой онлайн-концерт
Свои самые лучшие номера показали артисты Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева в праздничном онлайн-концерте, транслировавшемся 9 мая на сайте «Вечерней Москвы». Так моисеевцы отметили 75-ю годовщину победы в великой Отечественной войне.
 
Издание отметило, что основу программы составили номера, поставленные Игорем Моисеевым в трудные военные годы. Трудными они стали для коллектива еще и потому, что большая часть мужской труппы ушла на фронт. Но оставшаяся часть ансамбля не потеряла боевого духа: в дни войны моисеевцы давали по несколько концертов в день. На заработанные артистами средства был построен танк, который под именем «ГАНТ СССР» дошел до Берлина. И по сей день модель этого танка является символическим хранителем боевых традиций коллектива.
 
Галина Воронкова всю свою творческую жизнь провела в ГААНТ – она пришла в молодежную труппу коллектива двенадцатилетней девочкой. «Несмотря на то что я не работаю уже пятьдесят лет, мы продолжаем общаться с коллегами, многие из которых стали для меня друзьями, – с благодарностью поведала она изданию. - Сегодняшние моисеевцы помнят нас, уважают и всегда приглашают на концерты». По мнению ветерана, нынешнее поколение артистов ансамбля, «как и их деды и прадеды, талантливы и полны сил».

За эту преемственность творческих и боевых традиций Балет Игоря Моисеева высоко ценит и представитель генерального спонсора коллектива «Газпромбанка» Елена Фалькова: «Моисеевцы вновь — как и 75 лет назад — подтвердили, что в дни суровых испытаний народные танцы способны поднять настроение и, если хотите, боевой дух!»

Понедельник, 11 Май 2020 03:56 Glazov.su Фото: сайт Государственного академического ансамбля народного танца имени Игоря Моисеева
Cackle

Поиск по сайту